Алексей Жиляков

Кто является ответчиком в суде: арендодатель или арендатор?

Екатерина Приходько

Смотря, кто подал в суд

Самат

смотря на КОГО подали в суд

Максим Медведев

вы можете подать в суд на любого, хоть на собственника, хоть на арендующего, но на собственника надежнее, а свои отношения с арендатором он пусть сам выясняет

Иришка Гынга

Тот, к кому предъявлены исковые требования

Alex V. Spiridonov

Ответчик - это лицо, которое привлекается к ответу в связи с заявлением истца о том, что нарушены или оспариваются его субъективные права или охраняемые законом интересы.