Николай Микешин

Выписка человека психически нездорового

Мы хотим выписать из дома человека, который прописан и обратились в суд (Выписаться сам он не захотел по доброй воле) Дом принадлежит одному единственному лицу, который хочет выписать. Он дарственный. Но вот выписываемый человек психически нездоров. Вопрос, можно ли его всё равно выписать или ситуация поменяется?

Лена Шаповал

Да, можно. Психическое расстройство зарегистрированного гражданина никак не мешает праву собственности.