Татьяна Глазкова

Какие документы необходимы для получения инвалидности психически нездорового человека

Техотдел Вчдр-2

заключение медицинской комиссии

Э_
Элька _@_

Есть главная или центральная МСЭК, а не ВТЭК. При ней есть филиалы, одним из которых будет необходимая Вам психиатрическая МСЭК, куда направят Ваш посыльный лист районные психиатры.

Вл
Владимир

Для начала нужно положить его на стационар и сказать, что это для получения инвалидности. Врачи будут готовить документы и все расскажут, что делать дальше.

Константин Чеклецов

В первую очередь, заключение ВТЭК.. . Это им, и только им решать, насколько проблема требует инвалидности...