Александр Гринвальд

ежемесячный платеж по кредиту, по какой формуле рассчитывать? )

Алексей Богдюн

сумму кредита умножить на годовой процент, к получившемуся числу прибавить сумму кредита и разделить на 12 месяцев

Ирина Селезнева

x=s*(P+P/( (1+P) ^n -1) )
or

x=S*P*(1+P)^n / ((1+P)^n-1)

аннуитетный платеж
X - ежемесячный платеж s- сумма кредита N - количество месяцев P-Годовая ставка/12/100

^n - в степени N

Анастасия Чиркова

За сам кредит платится одинаковая сумма (кредит, поделенный на 12). Проценты по убывающей, рассчитать не сложно.