Алексей Мольков

на гербе какого русского города изображен орел в короне на замке?

Ольга Щербатых

Официальное учреждение герба г. Орла произошло в 1729 г. Он имел следующее описание:
"В синем поле белый город, на воротах которого черный одноглавый орел с золотой на голове короной.

Ринат

Старый герб города Орёл, утверждённый 16 августа 1781 года от Рождества Христова, повелением IV-й императрицей всероссийской Екатериной II (София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская) . В 1922-м корона убрана с герба. В 1966-м орёл и вовсе заменён на Серп и Молот. В 1993-м орёл с короной возвращён в герб. В 1998-м из-за протестов коммунистов с орла снова снята корона.

А$
Андрей $

город ОРЁЛ

Евгений

письков