Ви
Виталий

Как правильно и хорошо, на пятерки писать сочинения!???

Хасан Худояров

Много читать.
И желательно понимать прочитанное.

Михаил Волков

У меня как-то само собой получалось...

Лилия Бахитова

Взять несколько статей на тему, и мысли оттуда в другом порядке переписать своими словами.

El
Elizaveta

Моя подруга написала сочинение без единой ошибки и получила 2. Она просто пересказала произведение. Сочинение - это как мини-защита диссертации. Ты берёшь тему и доказываешь, аргументируя цитатами и своими размышлениями, то, что заявлено в теме. И ещё одна хитрость: не знаешь правильность написания, замени другим оборотом, который не вызывает сомнения. Лично у меня, у которой сочинения получали первые места на конкурсах сочинений, при поступлении в институт была четвёрка.

Надежда

Должна напомнить, что этому в школе тоже учат. На уроках родного языка и литературы.