Анна Романова Ширшова

Проблема при поступлении в МВД

Имеется вопрос: можно ли поступить на опера в МВД, если за решеткой сидит двоюродный брат?

Екатерина Сазонова

Вопрос к юристу. Но я скажу похожую историю. У меня одноклассник в МЧС поступал, надо военник категории А (годен), пройти врачей в поликлиннике, пройти психолога, заполнить анкету (и там есть графа-есть ли у вас родственники судимы, если да, то позвонят, что не нужно приходить), и дальше надо получить аттестат, те же тесты, только в учебном заведении, надо сдать ЕГЭ на 4 или 5,сдать физподготовку и только потом ждать себя в списках поступающих. Но если вы поступите и закончите-трудоустройство 100%.

Татьяна Афонина

Точно это могут сказать только в отделе кадров