Наталия Джафарова

Поступление в институт МВД.

Всем здрасте:) в этом году перехожу в 10 класс, а после 11 хочу поступить в институт МВД. Проблем с учебой никогда не было, все 9 классов училась на одни 5,знаю, что для поступления необходимо хорошо сдать обществознание, историю и русский, но не думаю, что в школе меня смогут хорошо подготовить к сдаче ЕГЭ (т. к. школа у нас сельская и с преподаванием явные проблемы) Как дома, без репетиторов за 2 года основательно подготовиться к поступлению, может литературу какую-нибудь посоветуете? А, еще физическая подготовка. Бегом заниматься или упражнения выполнять, как питаться? Спасибо.

В полицию никогда не попадала, так же как и ближайшие родственники

Миша Шангин

Сама буду поступать в институт МВД)

1. Физ подготовка: 1) постоянно утром, вечером качай пресс, отжимайся, делай это до того момента, пока не начнут жутко трястись руки и не перестанет подниматься корпус. Бегай по утрам, как можно дольше по времени, шаг при беге делай как можно шире, на правую ногу вдох, на левую выдох, руки согнуты в локтях . Питание не играет особую роль, просто перед тренировкой не ешь за 3 часа, и после тренировки 1 час . Так же после тренировки, как поела не лежи, ходи .

2) По экзаменам, раз нет возможности нанять репетитора, то можешь порешать тесты ЕГЭ в интернете, и решай из как можно чаще . Так же закупись книгами по истории отечества, истрии права и т. п. Читай как можно больше худ литературы, при поступлении нужно писать не легкое сочинение. Так же, для готовности проходи тесты на логику, тест СМИЛ и тест КОТ, это будет в ЦПД на ВВК.

Наташа Романова

Физическая подготовка - это конечно хорошо, но обязательное условие чтобы не было судимости, приводов в милицию в прошлом....

Ольга Тутова

покупай учебные пособия и готовься
Их каждый год обновленные выпускают )

И обязательно Позвони в сам университет и узнай, что требуется для поступления, просто знаю, что там очень строго проверяют не была ли задержана за что-либо, даже могут родственников проверить.

Ольга Барахова

по-моему со следующего года вообще нет набора девочек в МВД,
а вообще упорно занимайся. в истории и обществе А и В часть полностью теория, от и до. очень долгий совет, поэтому, если интересно, можешь мне в личку написать)