Наталья

Что главнее при поступлении в институт МВД?

Допустим, Роман хорошист закончил школу с медалью. Много грамот за олимпиады и ещё какие-то достижения. Физическая сила не очень. Хорошо сдал ЕГЭ. А есть Вадим который учился на тройки. Но хорошая физическая сила. Кого возьмут в МВД? И ещё в институте какие отделения есть? Допустим в Питербуржском? А в Питере хороший институт чем в Уфе?

Ваня Бахмутов

Есть правила приема и там сказано, что нужно для поступления.
Русский язык, кстати, с которым у вас явные проблемы, знать обязательно.

Динара

Посмотрите на сайте Вуза. Там все написано.