Евгения Бойченко

как называется человек который отвечает за всех в походе

Евгений

Руководитель группы. Зачастую одновременно является инструктором.

По-ихнему, по-буржуйски - трек-лидер.

Александр

Сусанин

Илья Витюгов

В спортивном туризме и в детской группе туристов официальный лидер называется "руководитель группы". В коммерческом туризме он почему-то называется "инструктором". В спортивном туризме "инструктор" - это человек, который обучает туристов и проводит тренировки, но если он ведет группу по маршруту, то он всегда называется "руководитель группы".

Светлана Ильющенкова

неважно как он называется главное чтоб был опытный!

Nina Rudnaya

Выжать

Маруся

важак стаи