Паша Гладких

Лакировка полов. Пятна после грунтовки.

После циклёвки, шпаклевания, ошкурки и грунтовки досчатого пола появились серые пятна, в основном вокруг гвоздей. Гвозди не заколотить глубже (соотв. и не зашпаклевать) . Причём до грунтовки доски были однородные по цвету, "никаких пятен". Грунт - лак тэкс пополам с водой.
Подскажите причину появления пятен.

Надежда Катунина

Грунт - лак тэкс пополам с водой. Сам ответил, слово ВОДА подчеркнуть? Ржавеют они, надо было оцинкованные брать.