Алина Утрисова

Откуда в сотворённых "всеблагим" Богом созданиях (ангелах, людях) появились их СОБСТВЕННЫЕ греховные (!) желания +++

НЕ повиноваться и противиться воли Бога? Что, какой хоть малейший нюанс, приведший к страданиям миллионов, в процессе их создания мог вмешаться в план "всеблагого" Бога и привести к боли, страданию и горю?

Надежда Помелова

Вам же сказано: по образу и подобию. Все "грехи" были изначально.

Ри
Ринат

возможен ли ваш вопрос в условиях политеизма?

Владимир Пронин

Эта чушь разваливается, если думать логически.

Людмила Изюмская

=============================

11. Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом! " Они пали ниц, и только Иблис не был в числе поклонившихся.

12. Он сказал: "Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе? " Он сказал: "Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его - из глины".

13. Он сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе превозноситься здесь. Изыди, ибо ты - один из униженных".

14. Он сказал: "Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены".

15. Он сказал: "Воистину, ты - один из тех, кому предоставлена отсрочка".

16. Он сказал: "За то, что Ты совратил меня, я непременно засяду против них на Твоем прямом пути.

17. А затем я буду подходить к ним спереди и сзади, справа и слева, и Ты не найдешь большинство из них благодарными".

=====================

Он - Обладатель всех совершенных качеств,

Он - Единый и единственный.

К Нему постоянно обращаются за помощью в нужде.

Он не нуждается ни в ком.

Ему нет подобного и нет похожего на Него.

Он не родил и не был рождён,

и нет среди Его творений равного Ему или подобного Ему.

Олег Харченко

От РАЗДЕЛЕНИЯ ))) Прикинь. Единая форма Бога это форма НИЧТО (сущий Хаос) . А вот сознательная форма Бога - разделенная на Материю, Время и Пространство.
Соображай, СО- ЗНАНИЕ, то есть совокупность знаний, как возможность их удерживать в процессе мышления. РАЗДЕЛЕНИЕ - порождает отдельность ну и собственную СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ. А вот отдельность (отделённость) ведёт к НЕСОВЕРШЕНСТВУ сознательности (части знания) . Отсюда и ОТЛИЧИЯ сознания людей и допустим иных разумных форм.
Для чего, это нужно Богу? Можешь ржать, но именно НЕСОВЕРШЕНСТВО Разума, порождает глупость и фантазии, как возможности выходить сознанием, за пределы реальности. То есть мыслить за пределы Разума Бога. Мы люди, можем познавать Бога, со стороны фантазий и глупости, а вот Бог, этого себе позволить не в состоянии. Надеюсь понятно, для чего понадобился Человек?

Максим Керкин

В том и дело - собественничество -
я - сам - идёт от желания Обладать.

От желания власти и в свою очередь - просто ослепляет ум, и мир делится на моё - не моё.

Хотя вообщей сложности - мир - шар, и он не делим. воздух - один для всех. и проч и проч.

Екатерина Зайцева

Грехи вошли в человечество после грехопадения первых людей Римлянам 5 -- 12 ст. Бог создал людей совершенными и безупречными ...

Алёна

Бог дал человеку свободу выбора: "Вот Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло" (Втор. 30.15), кто-то выбрал по своему своеволию, а не по воле Божией /смерть и зло/, не смотря на то, что Бог предостерегает и советует: "Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Втор. 30.19)