Tamirlan T

Объектив 55-250 при ручном фокусе не подает сигнал фокусировки

только на глаз получается определяю резкость... так далеко не всегда конечно, вот сейчас фотографировала, а сигнала нет. Это с чем связано?

Мария

у него минимальная дистанция фокусировки около метра. если ближе -то не сфокусируешься

Ал
Александр

а спусковую кнопку прижимать не пробовали во время фокусировки. ну чтобы электроника камеры была включена

Анатолий Галкин

А в ручном режиме он и не обязан предупреждать об фокусировке...

Оксана Самойлова

Нагайцев не прав! Делайте, как советует magistr и будет сигнал и огонёчек красный загорится.

Лена Сергеевы

и шо? инструкцию почитаем? или морозить будем

Маргарита Камынина

Это "привилегия Sony и Pentax, у них стабилизация изображения происходит даже в объективах М42 с ручной наводкой при поджатой наполовину кнопке спуска, с одновременной подачей сигнала момента фокусировки в видоискателе и звукового ( если в настройках забили).

Марина Колотушкина

у меня при ручном фокусе сигнала тоже нет, но загорается зелёная точка

За
Забияка

Та же фигня. Не замарачивайтесь.