Анна Ромашова

Nikon d3000=Юпитер37а Почему фото с Юпитера какие то блеклые, не сочные, сравнивая даже с кит18\55?.

Игорь Балицкий

А кто мешает Вам в редакторе добавить контраст, яркость, насыщенность?

Александр Фатюхин

Какой прикол в том чтобы на современную технику цеплять старые мануальные объективы? тем более что возможно ошибка экспозиции из-за отсутствия контроля диафрагмы тушкой.

Павел Журавский

действительно странно!

Юля

Вы ведь в одинаковых форматах фотографируете?
Т. е. нет такой проблемы, что для кита вы смотрите jpeg с picture control в насыщенном виде, а для юпитера сырой raw?
Если так - то, действительно странно...

Сеня Цвентарный

странно.. добавьте..

Амира Ильяшук

А может наоборот, с Кита через-чур яркие?

Ирина

а когда снимали, єкспопару по гистограмме смотрели? или как? Это- же Никон - он не понимает чужих объективов и экспозамер не делает.

ОК
Ольга Калинина

А где фото, а так это всё голословно...