Ирина Туева

Помогите выбрать зеркалку в районе 50000 для пейзажей и макро съемки, важна и светочувствительность

Роман Гусев

Купите Никон Д5100+18-105VR.Он достаточно универсальный по фокусным расстояниям. Для съёмки макро, купите макро-объектив.

Светлана Лисковая

Как уже рекомендовали Никон Д5100 - продвинутая любительская зеркалка, но с матрицей от проф. камеры. Дальше оптика. Алексей Самоилов предложил интересный вариант 2-х объективов под ваши задачи. Правда я уверен на начальном этапе вы разочаруетесь в универсальности объектива 14-24мм - маленький диапазон фокусных расстояний. Для начала все же лучше будет взять 18-105мм объектив в качестве штатного - и для пейзажей и для портретов и для поездок за город, а для макро взять специализированны объектив Nikkor 105mm f/2.8.
Для макро вам еще понадобится штатив и дополнительный свет. Позже уже сами решите возможно и вспышка для макро.
По цене не могу сказать сколько это будет стоить в вашем регионе.
Д5100 18-105мм стоит в раене 20-25т р. Дальше объектив для макро, штатив, возможно вспышка.
Да и если вы до сих пор не пользовались зеркальной камерой то вам надо будет недели 2 уделить на ее изучение и изучение азов фотографии. Иначе это все расходы на ветер.

Алена Пажетных

Для пейзажей и макро бывают объективы. А сама зеркалка то любая сгодится. Светочувствительность у всех зеркалок вполне нормальная.

Артур

Для пейзаже и макросъемки удобнее взять беззеркалку. Качество то же, а удобство на порядок выше. Особенно в макро.

Что же до бюджета, то нужен макрообъектив и, видимо, широкоугольный объектив. Остальное на камеру. Например можно взять Sony a6000 с объективом 16-50, широкоугольник для пейзажей sel 10-18 и макрообъектив sel 30. В бюджет впишитесь только если оптику б/у купить или скидки выторговать какие-нибудь.

Владимир

кэнон М покупай. +ширик, +макрик

Гульнара Бекишева

зеркалка абсолютно любая! разницы не увидите.. . самое главное это стекла (объективы) , вот тут лучше не экономить.. . если брать никон, то классное стекло 14-24мм F2.8 - это пейзажи, а для макро - Nikkor 105mm f/2.8

Алеся Смирнова

лучшая кропнутая матрица у никона 5100, а стёкла - подсказали выше

Nurik Isakov

Для пейзажа и макро -важна оптика, а зеркалка может быть любой.

Максим

ну за 50 вместе с объективом выбор небольшой. 60D+ 24-105 canon

На
Надюшка

я когда выбирал зеркалку, долго думал, и взял никон д3100 и объектив 50мм 1.4g и пыху спидлайт 900. год пользуюсь, хватает за глаза.

Дима

На кропнутых матрицах пока лучше избегать 24мп, выбирать 12-17, до 20мп.

Василий Винокуров

любую из серии Сони некс. . Сони СЛТ А будут тяжелы для Вас, зеркалки - все же не женское дело... а Никон.. хм... Никон это та же Сони, только обозванная по другому=), ведь на ВСЕ Никоны матрица то ставится от Сони....

Кирилл Козлов

Купите беззеркалку Olymus om-d e-m10. Легкая, удобная, с высоким рабочим ISO.