Михаил Мангибаев

Материальная ответственность работников.

Ограбили ювелирный магазин, в ТЦ, грабитель перелез через ограждение, выстота 2.5 метра, работники не убрали в сейф, часть продукции ( она ни когда не убиралась) Несут ли ответсвенность, работники в результате кружи?

товар не убрали в сейф, там часть товара, была в зале, которую забыли отнести, она была в запасе...

Са
Санёк

всё написано в трудовом договоре

На
Наташенька

с хуя ли если они не должны были убирать

Елена Коннова

у работников, кроме трудового договора, должны быть еще должностная инструкция и договор о материальной ответственности. если материально-ответственное лицо "забыло" выполнить свои обязанности и в результате этой "забывчивости" работодателю причинен ущерб, то материально-ответственное лицо, естественно, несет ответственность за случившееся.