Иван

предел по общему правилу материальной ответственности работника за ущерб, причиненный работодателю

Надежда Вечканова

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, за исключения случаев - когда наступает полная мат. ответственность- с работником заключен договор о полной материальной ответственности,; умышленное причинение ущерба и т. п. (ст. 243 ТК РФ)