Андрей Долбин

взыскание материального ущерба с работника ущерба причиненного преступлением

Здравствуйте! Меня работодатель привлёк по 160 ук рф был обвинительный приговор срок условный.
иска в процессе уголовного разбирательства заявлено не было.
сам ущерб был установлен 1 сентября 2013 года.
т. е. с момента установления ущерба на сегодняшний день прошло более 1 года, и вот теперь уже бывший работодатель обратился в суд за взысканием.
Вопрос: пропущен ли при данных обстоятельствах срок предусмотренный ст. 392 ТК РФ на обращение в суд за взысканием ущерба?? ?Дайте ссылку н норму закона и постановления пленума ВС РФ пожалуйста....

Анна Дмитриева

ну заяви суду ходатайство о применении последствий пропуска срока обращения в суд