Дмитрий Кислицын

как узнать дату образования своей деревни если ни кто не знает в деревне, в каком году основали деревню

Сергей

Если в деревне есть кладбище, поищи самое старое захоронение, на могиле дата. Если нет? То можешь не стараться не найдёшь: (

Игорь Чечельницкий

какой-нить краеведческий музей должен в округе быть, там и инфа вся

Валерия Боровикова

Посмотри, остался ли церковный архив, записи венчаний и похорон.

Илья Полянсков

Элементарно. Посмотрите в топонимическом словаре своей местности.