Петр Нагорнов

как сделать сливки для взбивания

есть сливки, не знаю какая жирность, но когда стала взбивать, то получилось масло.. . что сделать, чтоб получились сливки для взбивания?

Татьяна Леонтьева

Сливки ( от 30% жирности и выше) обязательно нужно охладить перед взбиванием.
Так легче их взбить без риска что они разделятся и получится масло и сыворотка. И не взбивать долго - как только увидите что вечник оставляет на поверхности сливок острые пики, взбивание нужно прекратить.

Олег

Вы наверное перебили сильно. Масло на хлеб мажьте.

Ел
Елена

для начала надо взять сливки 22-33%

Па
Паша

сбиваются только сливки 33-35%

Алла Смирнова

купить 33% сливки..

Га
Галина

Только купить их

Максим

Купите 20% и поставьте в холодильник