Максим Кирюшин

Стоит ли заводить немецкую овчарку???

Александр Астахов

ЕСЛИ ВЫ ЗАДАЁТЕ ТАКОЙ ВОПРОС, ТО НЕ СТОИТ....

Aйбек

Нет, конечно, НЕ СТОИТ, если задан такой вопрос.

Аня Гармашова

НЕ СТОИТ, вы даже не можете самостоятельно определится нужна вам собака или нет.

Настёна Пасхина

Моё личное мнение НЕМЦЫ одна из самых умных и преданных пород. Прекрасно обучаются, служить человеку для них смысл жизни. С детьми прекрасно ладят. Но.. . есть минусы- очень линяет, причем круглый год.. . знаю на собственном опыте 12 лет была немецкая овчарка. Если свой дом, есть время и желание заниматься собакой в течении 10-12 лет, средства на хорошее питание для неё, тогда да.
А если это сиюминутное желание, нет нормальных условий для содержания (вы готовы гулять с собакой минимум 3-4 раза в день в любую погоду? ) , то не стоит.

Януська

Если есть частный дом и желание заниматься с собакой, то стоит. Жалко смотреть на немцев недрессированных, зачуханных, невычесанных, худых, на цепи.