Юлия Богомолова

Стоить ли заводить Азиатскую овчарку?

Дмитрий Кузнецов

Она требует прогулок, ежедневных !!!Кормления, сама по себе знаю, но я довольна, добрая, спортивная=)

Зарзабон Зарзибон

Смотря для чего она Вам нужна. Если для охраны участка в частный дом - то да. В квартиру как собаку - компаньона не стоит.

Nastya Eremenko

Думаю это зависит от того, что вы хотите от собаки.
Я слышала, что они плохо поддаются дрессуре и им необходим простор, поэтому тяжко уживаются в домашних условиях.

1973-vadim-1

Если задаетесь подобным вопрос то нет. Среднеазиатская овчарка - собака очень серьезная. Надо быть на 110 % уверенным что Вы сможете обеспечить собаке достаточную физическую нагрузку (порода выводилась что бы охранять овечьи отары и собаки могли наматывать по два-три десятка километров в день за отарой) , полноценное питание (не каши на костях) и грамотное воспитание и дрессуру (новичок с этим не справится и к специалисту точно придется обращаться - я в этом уверенна на 99,9%).

Лаура Сунгатова

Почитайте на породном форуме про данную породу, проблемы, характер и тд. Только хорошо ознакомившись с проблемами данной породы, решайте!

Djonik

если вам она нужна и вы в состоянии за ней ухаживать, то заводите