Ali Jabbor

Порода азиатской овчарки живущая в Казахстане? Не алабай!

Забыла название - их еще называют "степными гигантами" и вяжут с тазы

Вставьте фото если можно. А то в инете фото этих собак совершенно разные - где то они на алабаев похожи, где то на тибетских мастифов. Как они выглядят на самом деле?

Инна Зудина

БАЙ-ТОБЕТ - это древнее название азиатской овчарки, туркмены называют ее алабай, казахи и киргизы - бай-тобет. По сути - это одна порода, в классификации САО, среднеазиатская овчарка.