Юлічка Казіева

Я хочу купить либо Азиатскую овчарку, либо Добермана.

Кого вы посоветуете и какую собаку будет легче выдрессировать и какую собаку будет легче выдрессировать.

Ai
Aid

из этих пород никакую не легче )))

Вячеслав Княжев

лучше немецкую.

Елена Морозова

покупай Датского Дога!

Антон Сокол

Овчарку бери. Собакапослушней))

Анна Ясинская

овчарку: DD с доберманами очень сложно жить, они то лапы ломают, то уши:)

Светлана Пурыгина

немецкую бери, с этими породами одинаково сложно

Алексей

Самые поддающиеся дрессуре собаки- это овчарки) А Доберманы постоянно что то ломают)) )
То себя то предметы)) ) А вот на счет овчарки - берите, не прогадаете. Только я бы лучше взяла НО.

Димон Быков

ТУТ НАПИСАНО про Азиата! А люди пишут как-будто про Немца все !
Смотря какие условия для содержания? Для чего вам собака?
Разные собаки. С разным темпераментом !

Владимир Додонов

покупай Добермана, некоторые говорят что это непослушная собака, но если ее правильно воспитать то она станет отличным другом и защитником территории!