Иван Ярыгин

хочу купить Мини ДОБЕРМАНА! как не ошибиться и купить именно его? мини доберман это и есть цвергпинчер? или я ошибаюсь?

Sen Sen

Пинчеры представлены в трёх размерах:
1. Доберман, доберман-пинчер (рост 59-70 см) ;
2. Немецкий (стандартный, средний) пинчер (рост 45-50 см) ;
3. Карликовый (миниатюрный) пинчер, цвергпинчер (рост 25-32 см) .

Так что, если вы хотите самого маленького из этой компании, то вы не ошибётесь, купив миниатюрного (цверг) пинчера.

Karisha Akopyan

На самом деле, породы - РАЗНЫЕ. Более того, карликовые пинчеры появились примерно на 100 ЛЕТ РАНЬШЕ доберманов. И это две САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ породы собак. И цвергпинчера называют мини-доберманом лишь из-за внешности. Однако, это не мешает цвергам быть отличными собаками, друзьями, компаньонами. . Посмотрев видео, не ошибётесь: http://www.youtube.com/watch?v=nqz2Yy_utFo

Ирусик Кижапкина

Да, именно цвергпинчера ещё называют минидоберманом. очень хорошая порода кстати. совмещает в себе и охрану и компаньона. очень умные. а чтоб не ошибиться, надо братьв питомнике.

Марина Назарова

Чтобы не ошибиться - покупайте щенка цвергпинчера в питомнике, с клеймом, метрикой, ветпаспортом и договором купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за породность и здоровье щенка.

I G

Нет, не ошибаетесь. Только это не название породы, а "народное наименование".А всё подробно вам уже расписали, повторяться не буду.