Анечка Предель

Кто дизайнер этих работ.. ? Расскажите о ней и ее изделиях.

Георгий

МАРИАННА РОТЮРО.

Сегодня изделия французской компании Calourette пользуются популярностью, а ещё 5 лет назад никто не догадывался о существовании этого бренда. История Calourette начинается в 2007 г. и неразрывно связана с именем молодой французской художницы Марианны Ротюро. Она основала компанию, став мозговым и творческим центром Calourette. Питая слабость к аксессуарам и милым вещицам и получив диплом художника в Ecole des Beaux Arts, Марианна придумала и разработала свою коллекцию необычных украшений, напоминающих миниатюрные скульптуры, крошечные сувениры, дизайнерские арт-игрушки.

Творческие работы Марианны Ротюро нельзя назвать украшениями для взрослых, но и на детские они не похожи.

За 5 лет в компании Calourette образовался внушительный перечень украшений, существующих как в составе коллекции, так и являющихся индивидуальными дизайнерскими разработками. С каждым годом этот список становится всё длиннее, коллекции - всё обширнее, сюжеты и тематика украшений - всё разнообразнее.

К лондонской Олимпиаде 2012 г. была приурочена серия украшений на спортивную тематику. Ещё массу забавных, весёлых и неожиданных ювелирных изделий Марианна Ротюро придумала просто так, под впечатлением от прогулок, прочитанных книг, любимых песен, любимых песен, стихов, фильмов.

Украшения из коллекций Марианны Ротюро обладают не только узнаваемым стилем, но и соответствующим настроением и характером. Они существуют вне направлений и временных рамок.

http://www.izuminki.com/2012/08/25/miniatyurnye-skulpturki-v-vide-kolec-kulonov-brasletov/