Маша Лапочка

В июле хочу вывести свою родную племянницу (7 лет), в Турцию. Сестра с мужем разведены. Согласие нужно с обоих родителей?

и за сколько дней, недель нужно его сделать?
Заранее огромное спасибо всем за ответы!

Денис Савельев

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации не с родителем, то нужно согласие от ОДНОГО из родителей. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) .
Вот в доказательство ещё и ссылка на официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Максим

Да, делается оно моментально, можно сделать хоть за один день до отъезда.

Иван Прасолов

Я тоже возила племянницу в Турцию. Оформляли доверенность от обоих родителей на моё имя. Не знаю, как в случае с разведёнными. Это можно у нотариуса спросить.