НБ
Надежда Бочарова

Какой возможен выход из этой ситуации с приватизацией? Заранее спасибо!

В муниципальной квартире прописаны 2 взрослых и 3 детей.

Квартиру планируем приватизировать на 4 равных доли.

В следствии чего одному взрослому нужно будет выписаться из квартиры перед приватизацией, но он этого делать не хочет. Он готов отказаться от права приватизации, но тогда он получает право пожизненного проживания и потом могут возникнуть проблемы с его выпиской.

АН
Андрей Новиков

что за "право пожизненного проживания" ? поледите на всех и договоритесь о выкупе доли. . если у человека не будет своей доли, то выписать его можно когда угодно (если это не ребенок)

Жанна Солонович
Жанна Солонович

Потом будут не то что проблемы с его выпиской, потом будет квартира с обременением. Выход один -- договариваться. Если вы не договоритесь приватизировать на 5 и не хотите квартиру с обременением, то никакого смысла в приватизации нет, только налог платить.

ЕМ
Елена Москвина

Я поняла Вас так: Вы приватизируете на 4-х (Одного взрослого и 3 детей) . Второй взрослый только прописан. Если он Вам не мешает в плане проживания, пусть так и будет прописан. Если в дальнейшем Вы планируете продавать квартиру с покупкой альтернативного жилья, то приобретая жильё вы все выписываетесь со старой квартиры и вместе с этим вторым взрослым прописываетесь в другое жильё. Другой вопрос, если приватизируя объект вы имеете планы избавиться таким образом от второго взрослого. Однозначно на Ваш вопрос не ответить, т. к. непонятно для чего Вы это хотите сделать, какие цели преследуете, и кем Вам приходится этот второй взрослый?

Похожие вопросы
в 2013году заканчивается беспл. приватизация, а будет ли платная? и до какого времени? и сколько стоит заранее спасибо)
что делать в такой ситуации по приватизации
Доброго времени суток! Ситуация для обсуждения! Кто сталкивался прошу прокомментировать! Заранее спасибо!!!
Приватизация. может кто знает, продлят или нет приватизацию?
какие документы необходимы для приватизации жилого помещения? спасибо....
возможен ли раздел приватизированной двухкомнатной квартиры на троих человек вписанных в приватизацию, если две части да
Если стороны до суда пришли к мирному выходу из ситуации
помогите найти верный выход из ситуации, заранее всем ответившим спасибо.
Сколько сейчас по времени приватизация длится? спасибо
Помогите!! Заранее спасибо)