Алексей Поляруш

Разрешение на установку рекламного щита в огороде

Здравствуйте, хочу у себя в частом секторе, установить билборд, и сдавать в аренду, какие документы, куда идти, где оформлять? нужно ли открывать ЧП? Большое спасибо !

Сергей

Разрешение на монтаж конструкций? Вопрос производства? Он состоит в том, будете ли вы изготавливать рекламные щиты сами, или просто покупать их.
Согласование распространения наружной рекламы в городских, сельских поселениях и на других территориях допускается при наличии разрешения соответствующего органа местного самоуправления и определено следующими нормативными документами:
1. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями от 2 марта 1999 г. , 25 апреля 2002 г. , 10 января 2003 г. , 22 августа 2004 г. )

2. Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»

3. Приказ МВД РФ от 8 июня 1999 г. №410 «О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»
Читайте закон Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

: http://www.zakonrf.info/zoreklame/19/
Налог на рекламу Налоговым кодексом РФ не установлен, следовательно и платить Вам ничего не надо.
У рекламораспространителя или рекламодателя принимаются на согласование следующие документы:
- заявление с указанием предполагаемого срока распространения рекламной информации;

- карта-схема предполагаемого места распространения наружной рекламы с привязкой в плане к ближайшему километровому столбу или капитальному сооружению и привязкой по высоте к поверхности проезжей части дороги или улицы;

- чертеж несущей конструкции и фундамента рекламного щита или указателя с узлами крепления; - схема рекламного щита в цвете с указанием размеров предлагаемых надписей;

- схема расположения осветительных устройств с указанием параметров источников освещения, а также схему подводки электроэнергии;

- световой режим работы рекламного щита, параметры световых и осветительных устройств;

- справка, подписанная заявителем о соответствии конструкции рекламного щита, а также несущих конструкций его крепления, включая фундамент техническим нормам;

- сведения о производстве работ по устройству наружной рекламы, включая сведения о необходимости занятия проезжей части дороги или улицы, или полосы отвода дороги и необходимости временного закрытия или ограничения движения;

- информация о возможных звуковых сигналах, издаваемых рекламой, и их мощности.