Владислава

Каждое утро ходу мимо этого здания! Может ктонить знает что это?

Надюха Злобина

Круглое, это емкости для хранения зерна (засыпается сверху транспортерами (вертикальный подъем в плоской башне) , зерно забирают самотеком снизу открыл заслонку и насыпал, Все сооружение называется ЭЛЕВАТОР. Разделение на башни позволяет хранить отдельно разные сорта зерна. Элеватор может входить в мукомольное или комбикормовое производство, пивзавод с солодовым производством, быть частью порта да мало ли еще что. Сооружение не совсем простое - зерно проходит обработку, сушиться, есть лабаратории.

Лена Целобенок

типичный элеватор

Юлия Бобрышева

вот тут можете посмотреть какие еще есть они по типу и размерам - http://zeo.ua/