Ирина Можаева

Почему на территории крымского полуострова нет пресной воды

Ну тогда почему не было?

Светлана Жильцова

Ну почему "нет". Есть, но недостаточно, ибо климат засушливый. Большая часть территории Крыма - это сухие степи. Для питьевых нужд воды вполне хватает, а вот сельское хозяйство требует искусственного орошения, для чего и был построен Северо-Крымский канал, подающий на полуостров днепровскую воду.

Александра Кузнецова

А почему она там уже есть? Вот западло-то, а? Да и газ будет к осени. В отличие от.

Вя
Вячеслав

Она есть .горные ручьи .в грунтовых водах .

Юлия Жарова

Надо будет - будет!

Алексей Мирсаетов

Сухой теплый климат большей части полуострова. Курортный рай в Крыму только на относительно узкой полосе между горами и Черным морем. Впрочем местной питьевой воды вполне хватило бы, но в Крыму много поливных сельскохозяйственных земель где выращивают многие виды требующие полива, включая рис. Без днепровской (или другой) воды благодатный север Крыма вновь может превратится в сухую полупустынную степь, каким он был строительства Северокрымского канала.

Алексей Аверкин

есть не ври. Я с Крыма и лучше знаю. Не верьте никому. В Крыму вода есть

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Мальчики, не ссорьтесь!!! ! Время покажет, дайте пару лет и все станет на свои места!!!! А сейчас, хлестать галошами по щекам-румянец не надолго!

Marija Kartal

Уже есть.