Надежда Гулевич

Нужна ли медицинская страховка чтобы съездить в Швецию на несколько дней?

Лечу самолётом

Илья Слесарев

да не нужна, только если у вас, скажем, заболит живот - только за один осмотр врач с вас возьмет столько, сколько стоит сто страховок "на несколько дней". Вам жалко несколько евро? Тогда зачем вы потащились в Швецию? Там один только билет на автобус 200 рублей стоит.

Наталья ****

На границе могут и не спросить, но экономить копейки, чтоб потом, не дай бог что случись, напрягать родственников на несколько тысяч евро - это глупо и недальновидно.