Анна Фирюлина

Установили кондиционер, а он поработал 10 минут и сломался.

Установили кондиционер, стали проверять, а он поработал 10 минут и сломался при мастерах. Сам стоит 10000, за установку 5560. Что по закону теперь делать? Какие документы писать? Должны ли взять мастера деньги за установку ?

Кстати, привезли не ту модель кондиционера. Отличаются не сильно, подумал, пусть эту ставят. Поставили, а она бракованная =))Внешний блок и провода от него так оставили висеть. Сейчас позвонил в фирму, всё рассказал. Сказали, мастера приедут на склад, сами всё разрулят. Интересно у них дела делаются 🙂

Sw
Sweet

если мастера от фирмы то ничего не возьмут.... если нанятые вам нужно от них лицензию на право установки иначе могут по гарантии не принять ваш кондик

Оксана Лысенко

Ну слово "сломался" не раскрывает всей сути вопроса. Ну если мастера не причем, то за установку заработали свои кровные. А в магазин необходимо обратиться по гарантии, внимательно изучив условия гарантии в талоне. Дальше уже по ходу пьесы: претензия в магазин с обоснованием дефекта, 10 дней законных у них на ответ. Если и так не пройдет, то отдел по защите прав потребителей Вам в помощь. Они кстати в последнее время очень радуют своей компетентностью и оперативностью работы. Удачи!

Владислав Шарай

продолжайте дальше покупать непонятно что и где

Св
Светлана

Вы и не должны ничего определять, Вам вобще глубоко фиолетово как кто и с кем у них будут разруливать (тем более, что фирма одна, иначе бы фигово было, они в такой футбол бы затеяли...) . Не повесят рабочий прибор за 3 дня, глянте в договор и наряд - там сроки прописаны, Вы заплатили за все вперед - невыполнение в срок договора по предоплате - пеня в 0,5 % от суммы договора в сутки. Предупредите вежливо.