Саррарина Коверницына

Сколько процентов от выручки могут составлять расходы на рекламу?

Сергей Глазков

В налоговом учете нормируются некоторые расходы на рекламу (см. п. 4 ст. 264 НК РФ) . На затраты можно принять 1 процент выручки от реализации за отчетный или налоговый период.

Юлия Насимова(Киселёва)

вопрос составлен так, что приходится напрягать мозг, чтоб понять, что конкретно хотел узнать автор вопроса, который как раз не напрягал при задании вопроса.

Сколько могут составлять - да сколько хочешь.

Сколько составляют на практике - не знаю, статистикой не владею. У меня 0.

Сколько они могут составлять в смысле расходов для налога на прибыль - см. Налоговый кодекс

Ти
Тимур

это смотря где ты будешь заказывать рекламу, но обычно проценты очень большие на рекламу уходят (сказать даже примерно нельзя, так как для этого надо знать саму выручку)

Ксюнечка Серегина

все очень индивидуально, средних показателей нет. Главная задача это выявить самые эффективные каналы рекламы, где она будет не просто висеть, а приносить реальных клиентов.

Олег

От оплаты за работу+проблему и заботу.

Ядовитая Звезда

На рекламу можно вообще не тратиться. . Какой еще процент?

Евгения Флегонтова

прикольно)) ) 1% от выручки составляют НОРМИРУЕМЫЕ расходы.
если расходы к нормируемым не относятся, то списывайте ради бога все

Екатерина

3-6% в В2С