Алексей Симонов

Расходы на рекламу на упрощенке

Бухгалтеры помогите, на урощенке доходы-расходы можно ли вносить в расходы: -расходы на рекламу (30% оборота) -расходы на
-расходы на рекламу (30% оборота)
-расходы на доставку (почта, курьеры)
?

Большое спасибо!

реклама в интернет, в основном это яндекс директ и другой контекст

Тори Макарчикова

К расходам на рекламу относятся : расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации. Расходы на световую и иную наружнюю рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов.
Расходы на участие в выставках, ярмарках и т. д. п. 4 ст. 264 НК РФ независимо от суммы.
Расходы на призы а также на другие виды рекламы не указанные в ст. 264 признаются в размереп 1% от выручки от реализации, определяемой в соотвествии со ст. 249 НК РФ.