Саша Белый

А потеют ли тюлени?)

Вот такой глупый и забавный вопрос возник между двумя собеседниками, после фразы - "жара такааая, валяюсь как тюлень! " 😉

Ol
Olga

Потеют) .
У ластоногих есть сальные и потовые железы.
Но у настоящих тюленей Потовые железы развиты слабее, чем у других ластоногих.

Юрий Петрушин

Должны, наверное, хоть какой-то частью тела. Хотя чего им там потеть в естественных условиях. вот если вы его сюда притащите, то точно вспотеет)