Альфия

Обычная алюминиевая фольга обладает термоизоляционными свойствами?

Если, например, обкрутить фольгой картонную коробку и положить туда пару аккумуляторов холода, получится что-то типа холодильника?

Екатерина Власова

Получится. Фольга отражает тепло или холод, поэтому если завернуть в фольгу горячее, оно очень долго остается горячим, а если холодное завернуть, то оно долго будет холодным. Но картонную коробку лучше внутри проложить фольгой и снаружи обернуть.

Александр Бочко

фольга алюминевая. алюминий металл. металл термопроводник, а не термоизолятор.
положите на дно и стенки коробки пласты пенопласта и получится что-то типа холодильника

Eвгения Куропятникова

может быть. в термосы из нержавейки ведь можно как горячее, так и холодное класть. хотя, эффект скорее всего, будет совсем небольшой.