Мадина Мырзахметова

Обязана ли я была платить за разбитый товар?

Доброго времени суток. Сегодня я была в магазине и покупала себе новую пудру, рядом с кассой стояли лаки для ногтей, один из лаков я случайно задела и он, соответственно, разбился. За разбитый лак с меня взяли деньги. Обязана ли я была платить за разбитый товар?

Алексей Алексеев

Нет, зря заплатили. Это у них была неправильная выкладка.

ОК
Ольга Король

Нет! Виноваты продавцы, которые поставили этот лак так, что его легко уронить!
Вы вызывали администратора?

Фанис Фехретдинов

нет
забейте в поисковике "разбитый товар" получите конкретные инструкции и ссылки на законы
вопрос только в том идти на конфликт с магазином и персоналом или нет

Владимир Сабуняк

Нет, не должны были платить. Это вина тех, кто товар не правильно выложил. Но, дело в том, что у нас очень трудно отстоять свои права. Проще заплатить, чем участвовать в скандале.

Юля Пискарева

пусть через суд взыскивают

Галина

Нет, не обязаны. Риск случайной гибели товара несет его продавец до заключения договора купли-продажи согласно ГК РФ.

Дмитрий

Конечно

St
Stas

Интересно, а если бы, вы, в магазине техники, случайно разбили дорогой телевизор. Вас, бы тоже терзали сомнения?))))

Марина

Весь товар в таких магазинах должен стоять в витрине. Зря конечно заплатили, так бы и сказали "а нечего ставить куда не нужно! " если же поставили прям на край. Ну а если вы махали руками из стороны в сторону то уж тут ничего не поделаешь)

Ле
Лена

По закону не должны были. Пусть бы вызвали полицию, составили акт, подали бы на Вас в суд.... короче, если у Вас нервы хорошие, они в итоге бросили бы это. А так Вы чтоб не спорить заплатили. Я по ТВ видел передачу, где четко сказали "за товар, разбитый в торговом зале, Вы платить не обязаны. "