Елена Осипова

Запах бензина в районе горловины бензобака, когда откручиваешь крышку выходит сильное давление. ВАЗ 2114 Что может быть???

а где он находиться?

Ив
Иван

смотри гравитационный клапан (возле горловины прикрыт бампером) . он нужен чтобы предотвращать вытекание бензина и пожар при переворачивании машины. эта жестянка намертво закисает, получается герметизм, повышенное давление и полное отсутствие сообщения бака с адсорбером и атмосферой. отремонтировать его не возможно, в продаже нет, только выбрасывать и соединять трубки напрямую.

Данила Матросенко

либо клапан абсорбера не работает. либо сам абсорбер или трубки забиты чем то. разряженость в баке на инжекторах сбрасывать должен клапан абсорба.

ДА
Денис Александрович

смотри клапан абсорбера, а если не охота мудохатся то просто просверли отверстие в крышке бака