Зульфия Кузнецова

На каком острове приютилась эта фотография?

Это поэт... или музыкант?

Ян
Яночка

Это и поэт, и музыкант, а, по совместительству, король Баварии (1864—1886) из династии Виттельсбахов.
Вошёл в историю как «сказочный король» благодаря построенным им замкам, самым знаменитым из которых является Нойшванштайн.
Людвиг должен был родиться актёром или поэтом, архитектором или
музыкантом, философом или художником. Но он родился королём. И всю жизнь
страдал от этого.