Ив
Иван

Подскажите что за растения) один мой разросся, второй подобрали, хочется подлечить...

нет.. там цветок один и вроде второй не те что вы написали.. не похож...

Anna Vaganyan

Первый эпипремнум золотистый. Второй - драцена (голые стволики лучше порезать на черенки и укоренить).

Виктория Опря

второй не фикус. Больше на драцену похож или кордилину

Алексей Михайлычев

первый-сциндапсус, второй вроде фикус? второе фото-там не два разные посажены в один горшок? непонятно.

Полина Кольвахова(Гапон)

Сциндапсус или эпипренум, вторая драцена. ЕЕ стволы порезать на черешки. От пенька тоже будет расти.

Александр Живых

1. сциндапсус (эпипремнум) золотистый.

2. драцена деремская (душистая) .

Сциндапсус выглядит шикарно. А вот у драцены я бы советовала обрезать длинные кривые стволы. А те ростки, которые останутся, будут смотреться компактно и красиво. К тому же обрезанные "пеньки" дадут новые молодые побеги. Красная линия обрезки
А еще я бы ее поставила на более освещенное место, но не на прямое солнце, а хотя бы поближе к окну. И землю надо добавить, а то там голые корешки виднеются.