Михаил Калинин

что вбить в поиске какого то видеохостинга, чтоб поглядеть туторы таких работ? "cketch" не пойдет, "фактура-холст" тоже не

хотя забейте, вопрос глупый, тем более знаю авторов в подобном стиле и их уроки видал. Как будто и этого не достаточно. В общем забейте)

Алексей Моргунов

Найди на сайте Ctrl+Paint урок "Dynamic Brushwork", может это оно. )))

Ещё такие эффекты делаются, когда ты активно применяешь Quick Mask или Layer Mask. Например, ты маску рисуешь штампующими кистьми - а потом по этому выделению работаешь рисующими кистьми.

А вообще, берёшь всякие текстурки - и экспериментируешь в фотожопе с параметрами кистей во вкладке Texture. Особенно смотри режимы Color Dodge, Hard Mix в их комбинации с прозрачностью или жёсткостью кисти от нажима.

Сергей Прытов

попробуй запрос concept art painting process