Эдуард Хуснутдинов

Что означает наколка скорпиона?

Светлана Яковлева

татуировка скорпион. Скорпион уже давно является
популярным символом тату в разных культурах, в том числе в целом ряде
традиционных племенных стилях тату
в Африке, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Фактически везде,
где водятся эти грозные родственники пауков, можно встретить татуировки с
их изображением. В большинстве случаев татуировки скорпионов
представляют собой амулеты и талисманы - предназначенные для защиты,
как от самого скорпиона, так и от различных злых духов. Считалось, что
скорпиона боялись и уважали все существа, как природные, так и
сверхъестественные. Такова была сила скорпиона.
Долгое время скорпион символизировал
предательство, смерть, опасность, боль, злобу, ненависть и зависть -
все это связано с жалом на его хвосте, которое является смертельным для
многих, в частности, для мелких животных, детей, слабых и пожилых людей.
На всех континентах можно услышать различные легенды, связанные с
хвостом скорпиона. Амулеты со скорпионами по-прежнему носят для защиты в
таких местах, как Тибет и Египет. Египетская богиня Исида в качестве
телохранителей имела громадных скорпионов. У других племён упоминается о
скорпионах, охраняющих вход в ворота загробного мира и вход в могилы.

Орион, греческий герой и гигантом, встретил свой конец в
битве со скорпионом. Погибнув от жала, попавшего ему в ногу, он был
впоследствии увековечен, как созвездие Ориона.
Можно встретить упоминание о
скорпионах в различных религиях мира. . Библия описывает израильтян,
топчущих ногами скорпионов в качестве метафоры для победы над «ядовитыми
силами дьявола» . В буддийской мифологии, царь девятого века мечтал о
скорпионах размером с яков, которых он впоследствии получил за
прекращение преследования монахов. Изображения скорпионов можно увидеть
на гравюрах Тибете и других буддийских культур. В качестве защитного
амулета, скорпионов можно было встретить и на ручках мечей и на личных
печатях. Для буддистов скорпион является символом примирения.
Скорпионы имеют ещё
одно полезное значение для человека. Считалось, что молитва египетской
богине скорпионов ослабляла боль во время родов. Скорпион являлся также
символом материнского самопожертвования. Среди древних майя скорпион был
связан с хирургией, возможно потому, что он вводил в состояние
оцепенения свою добычу с помощью своего жала. В некоторых частях Африки,
масло из яда скорпиона традиционно использовали в качестве лекарства.

Татьяна Королькова

На сегодняшний день это скорее всего человек помешанный на гороскопах и верящий в то, что каждому знаку зодиака присущи особые характеристики отличающие его от остальных . Это клинический случай .

Эльмира Баева

Значение татушек - сомнительно. Когда-то воровские наколки в уголовном мире имели смысл. В наше время ничего такого нет. У моего друга татушка с космической ракетой. И что? Да ничего.