Арсен Асланян

Для лечения электротерапией напряжение от сети понижают с помощью трансформатора.

При понижении напряжения во столько же раз повышается сила тока. Чтобы током не убило потом как понижают силу тока? Реостат в трансформаторе вмонтирован разве?

Кристина

фигово, батенька, у вас с законом Ома! с какого это перепугу при понижении напруги трансформатором в обязательном порядке увеличивается тоК? курите закон всея вселенной имени преподобного герра Ома!! и будет вам благо!!

Анастасия Мамаева

Вы высокотоковые трансформаторы видели? Старые сварочники, например. Ну и ток через тело будет определяться не трансформатором, а законом Ома.

Оксана Яковенко

Человек ощущает эл. ток от 10 ма до 20-30 ма. Дальше становится больно, а 100 ма-смертельно. При 10-20 ма напряжения около 50-70 в. До этого напряжения должен снижать трансформатор.

Максим *******

Для лечения электротерапией напряжение от сети понижают с помощью трансформатора. - кто это Вам сказал!? ! В старых приборах может и есть "транс". а в новых импульсный блок питания. и схема согласования с выходом и источник тока и источник напряжения. Если вы про электрошок то и ужасы из кинофильмов остаются ужасами из кинофильмов . не более. Весь мир вокруг ВАС во много раз сложнее, изощрённее, хитрее чем, все мы, его видим.

Ив
Иван

Возьми магнето от трактора и не морочь голову, целитель.