Лена Полунина

дайте совет: 22мая умерла бабуля, но перед смертью оставила завещание (квартира) -на 2-х невесток.

Одна из невесток умерла в декабре 2013 года, но у ней остался сын, которому 20лет. Пока бабуля лежала, досматривала я-внучка, т. е. со стороны другой невестки, он не появлялся (хотя он и раньше не появлялся). Подскажите, пожалуйста, как нам быть дальше, как будет происходить делёжка? Что для этого нужно, какие документы? Заранее всем спасибо. Все мы находимся на Украине.

Иван

Умершая невестка в право наследования не вступила, так что все отойдет живой наследнице...

Роман

Есть понятие - наследственная трансмиссия.. если сын подаст в суд, то может получить долю, предназначенную своей матери