Ки
Кирилл

Сестра написала на маму завещание. Сестра умерла. Как быть с завещанием на жил.площадь?

Горшков Александр

Идите к нотариусу и подавайет заявление об открытии наследства.

Александр Гурин

Идти с ним к нотариусу и оформлять жильё на маму.

Святуся Смирнова

А в чем смысл вопроса? Завещание для того и пишут, что бы после смерти жил. площадь не досталась государству!

Таня Кремнева

В течение 6 месяцев после смерти подать заявление нотариусу, по месту жительства умершей, на принятие наследства по завещанию. Нотариус при обращении мамы ей всё и расскажет пояснит.

Ок
Оксана

Никак. Если сестра умерла, то по завещанию наследство получит Ваша мама. Через шесть месяцев нотариус выдаст ей свид. о праве на наследство.

Лёха ***

Ваша мама вступает в права наследства по завещанию.