Сергей Сафонов

Временная финансовая помощь учредителя

В ООО один учредитель. Сотрудников пока нет - только директор (сам учредитель ООО) .
как оформить временную финансовую помощь учредителя - он дает беспроцентный заем обществу. Кто подписывает договор займа от имени общества?

Сергей, речь о другом - как оформить?
Если учредитель сам справляется - зачем персонал?
Как правильно оформить договор займа, ведь он не может сам себе оказать финансовую помощь!! ! А деньги эти потом, когда будет прибыль, можно по этому договору вернуть без % и налогов! Для этого все и оформляется. Только как?

Александр Кравцов

Если он учредитель, то должен все это делать за свой счет. Хотя можно оформить договор займа, но он сразу на порядок снизит авторитет учредителя. Я БЫ С ТАКИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ РАБОТАТЬ НЕ СТАЛ. Потому что в нем сидит самая ПОДОПЛЕКА.... Деньги ради денег и ничего более.... Для него персонал - только средство наживы... Он в любую минуту кинет хоть кого...

Виталий Бондаренко

оформить договором беспроцентного займа.

Лена Татаринцева

нормальный ход.
подписывает один и тот же чел - со стороны займодавца-учредителя (физ. лицо) и со стороны ООО (ген. директор) .

причем в банке лет 7 назад сказали - если врем фин помощь дает учредитель - вопросов нет, а если кто-то другой - какие-то нюансы (у них там в банке по этому поводу какие-то ЦУ были)