Юл
Юлия

Подскажите рецепт для вафельницы

Вафельница Мулинекс, такая, как на картинке. Прошу писать только проверенные вами рецепты, желательно для такой же или аналогичной по мощности вафельницы. Максимально подробно. Спасибо заранее.

Сергей Третьяк

В ней готовят не привычные нашему понятию хрустящие вафли, а мягкие-на завтрак.
Тесто простое, как на оладьи.

Это те же оладьи, но в форме вафель.

Мука+кефир+щепотка соли, сахар по вкусу и сода. Чтобы не прилипало тесто к форме, добавьте в него ещё пару ст. ложек подсолнечного масла.

Калян Пятьдесятвторой

Вафли хрустящие. Рецепт здесь tomtea.ru/vafli-hrustyashhie/
На данном сайте множество рецептов приготовления вафель: и сладкие, и соленые.

Удачи в пользовании. Творите на здоровье!