Yaroslav Anurkin

Посоветуйте хорошие исторические детективы, прочитала Хроники брата Кадфаэля, ищу что-то подобное.

Интересны детективы с историческим сюжетом, легкие для чтения, которые читаешь - получаешь удовольствие и отдыхаешь. Желательно циклы таких книг, чтоб растянуть удовольствие.

Настёна Пасхина

Р. Маккаммон. Голос ночной птицы. Королева Бедлама. Мистер Слотер
К. С. Харрис. Почему поют русалки. Чего боятся ангелы. Когда умирают боги

Марина Федотова

Если похожее, то Сэнсома. На мой взгляд даже лучше. http://www.litmir.net/a/?id=9859