Ольга

Есть ли смысл прокалывать ребенку уши?

Не знаю что говорит статистика в цивилизованных странах на эту тему, но считаю эту традицию пережитком прошлого...

Мария Блинкова

По моему мнению, ребёнок должен достичь осознанного возраста и сам решить!

Коля Слеп

Мальчику нет, девочке можно)

Юлия Гусева

А ребёнок этого хочет? тут всё от желания зависит.

Виктория Гнусарькова

когда-то (давно очень) мне на глаза попалась статья в журнале "Здоровье" (был такой популярный журнал в те годы) и там врач с кучей степеней писал, что ухо полностью формируется к 16 годам, поэтому он не рекомендует прокалывать его в более раннем возрасте.

Наталья Дёмина

Так ли это для Вас принципиально? А ребенок рад будет!

Джоли Drakon

еще соски и пупок проколите, подготовьте туннели в ушах и ребенок готов во взрослую жизнь

Sw
Sweet

прокалывайте, красивенькие маленькие серёжки очень хорошо смотрятся на маленьких детских ушках)

Галина Иванова

девочке есть

Ан
Ангела

Смысла нет, есть родители.

!александр !

вот мой друг своей дочке проткнул гвоздем ушли, просто взял и прибил ее к стене и она висела так. он ей растягивал уши чобы лучче слышала а то не слушалась

Эля Гончарова

Есть смысл, если ребенок сам этого хочет. Сомневаюсь, что лет до 10 такое желание может возникнуть